Железобетонные изделия для прокладки линий электропередач уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Благодаря техническим характеристикам, они вытеснили обычные деревянные столбы и составили хорошую конкуренцию опорам из металла. Бетонные опоры ЛЭП от производителя вы можете приобрести в компании «Гранит». Мы работаем на строительном рынке Хабаровска с 2009 года и обеспечиваем необходимыми ЖБИ различные строительные организации, компании и частных клиентов.

 

Без линий электропередач невозможна жизнь современного человека. Они представляют собой объекты повышенной опасности, поэтому к их монтажу предъявляются особые требования. Опора для линий электропередач представляет собой конструкцию для прокладки (фиксации) электрических проводов на конкретной высоте согласно нормативам. Расстояние между опорами также регламентировано. ЖБИ опор могут применяться при возведении линий с напряжением выше 35 кВ и эксплуатироваться при температуре воздуха до -65оС. Преимущества опор из железобетона:

 

  • Повышенная прочность и устойчивость, что позволяет выдерживать большую ветровую и вибрационную нагрузку.
  • Долговечность. В отличие от деревянных столбов, бетонные столбы способны служить десятилетиями без потери своих эксплуатационных качеств. Они не подвергаются коррозии, как конструкции из металла, и полностью инертны в отношении любых агрессивных факторов. Опоры могут эксплуатироваться более 50 лет.
  • Высокая скорость монтажа. При наличии специальной бурильной и погрузочно-разгрузочной техники процесс установки опор и прокладки линий занимает минимум времени.
  • Пожаробезопасность, что очень важно при эксплуатации ЛЭП.
  • Доступная стоимость. Производство стоек СВ осуществляется из доступного материала – бетона и арматуры (проволоки). При промышленном производстве больших партий опор их себестоимость значительно снижается.
  • Возможность изготовления столбов по индивидуальным размерам, что очень важно в случае монтажа ЛЭП на отдельно взятом объекте.

 

Единственный недостаток ЖБ-опор – их большой вес. В среднем, масса стандартного столба составляет 680 кг. Данный вопрос решается с помощью строительной техники.

 

Купить опоры ЛЭП в Хабаровске очень просто: вы оставляете заявку на нашем сайте, а наши менеджеры связываются с вами в кратчайшие сроки. Мы гарантируем высокое качество каждого изделия, соответствие всем ГОСТам, длительный срок эксплуатации и оптимальные цены на строительном рынке. Вся продукция производится на современном оборудовании с использованием качественного исходного сырья (бетона) и металла. При необходимости вы можете позвонить нам по контактным номерам и получить детальную консультацию по всем вопросам. Мы обеспечиваем доставку опор ЛЭП и других изделий из железобетона по всему ДФО.

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж