В современном мире использование железобетона позволяет заниматься капитальным строительством, а также оперативно выполнять работу в непростых условиях. Производители предлагают множество различных конструкций на выбор, каждая из которых обладает своими особенностями.  

Высокий спрос привел к тому, что готовые железобетонные изделия могут иметь различные размеры и технические характеристики, чтобы их было несложно подобрать для конкретной ситуации. Важно лишь помнить, что ЖБИ должны обладать превосходным качеством, чтобы в полном соответствии исполнить свое предназначение.

Основные железобетонные изделия

Так как любой дом начинается с фундамента, то начать следует со свай. Такие изделия из железобетона позволяют возводить не только частные объекты, но и административные, а также производственные сооружения. Разновидности свай многочисленны, а строителям приходится учитывать несколько параметров при их выборе:

  • прочность почв;
  • сейсмическую активность в регионе;
  • климатические особенности.

Железобетонные сваи в значительной степени облегчили строительство фундамента, а также повысили его качество.

Завод ЖБИ ООО Гранит, предлагает приобрести надежные колонны для собственного объекта. Их используют тогда, когда сооружение состоит из нескольких уровней и возникает необходимость правильно распределить нагрузки. Колонны не следует путать с ригелями. Данные изделия из железобетона используют для строительства целевых сооружений.

Коммунальные службы часто заказывают изделия из лотковой категории. Такие ЖБИ позволяют прокладывать каналы внутри зданий или снаружи. Перемычки применяют тогда, когда нужно возвести перекрытие над дверными или оконными проемами.

Одной из самых обширных категорий ЖБИ остаются плиты. Они используются не только в промышленных или коммунальных целях, но и позволяют прокладывать дороги. Сложно представить современный многоквартирный дом, где в процессе строительства не использовались плиты или перекрытия.

Купить железобетонные изделия от производителя несложно, если воспользоваться предложением нашего сайта. Компания ООО Гранит обладает многолетним опытом работы, что позволяет обеспечить клиентов высококачественной продукцией по приемлемой стоимости. Производитель всегда руководствуется установленными стандартами во время исполнения заказа.

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж