Производство ЖБИ в промышленных масштабах организовано с применением современных технологий. Для отливки изделий предназначены различные методы, которые выбираются с учетом основных свойств железобетона.

Особенности производства ЖБИ

Железобетон относится к материалу, который получают посредством использования цементсодержащих растворов. Технология производства не является новой, но нашла массовое применение. В индустрии строительства ЖБИ стали использоваться в начале 20 века.

Использование ЖБИ не случайно в строительном направлении. Стройматериал обладает следующими качествам:

  • устойчивость к предельным температурам;
  • высокий предел сопротивляемости разным нагрузкам;
  • эксплуатационная надежность;
  • малая восприимчивость к механическому воздействию;
  • устойчивость к воздействию второстепенных факторов.

Из жидкого или полужидкого цементсодержащего раствора получается заданный тип ЖБИ посредством заливки в подобранные формы. Предусмотрено несколько этапов высыхания раствора, чтобы изделие набрало прочность. Готовое изделие извлекается из формы и далее используется по своему назначению. На заводе железобетонных изделий ООО «Гранит» продукция проходит тестирование перед тем, как поступает в продажу.

В ходе создания ЖБИ реализуется несколько этапов: основной, второстепенный и транспортный. Готовые конструкции могут подвергаться дополнительной обработке на лицевой стороне. Для производства ЖБИ используется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет быстро создавать изделия требуемой формы.

Все готовые ЖБИ должны соответствовать основным требованиям:

  • простота сборки;
  • точность заданного типоразмера;
  • рациональная форма и масса;
  • жесткость конструкции;
  • соотношение показателей удельного веса и плотности.

Изготавливаются ЖБИ различного ассортимента, так как распространение имеют не только в сфере строительства. Опоры из бетона и плиты перекрытия, фундаментные блоки и железобетонные сваи – все это разновидности железобетонных конструкций. Прежде чем купить ЖБИ (железобетонные изделия) в Хабаровске, стоит определиться, для каких целей они будут использоваться.         

У нас организовано производство ЖБИ с доставкой по ДФО. Приобрести изделия можно в разном количестве для решения любых задач. Наш завод ООО «Гранит» занимается производством товара с 2009 года. За это время компания выбрала лучшую технологию, которая позволяет создавать ЖБИ отменного качества и соответсвующую ГОСТам.

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж