Уже давно на смену деревянным конструкциям пришли опоры ЛЭП железобетонные. Причин тому было несколько. К примеру, под действием влаги и смены температуры даже столбы, сделанные из самых твердых пород деревьев, рассыхались, начинали подгнивать. К тому же высоковольтные линии электропередач могут привести к возгоранию. Поэтому после Великой Отечественной войны, деревянные столбы начали массово заменять на ЖБИ опоры ЛЭП.

Кроме того, разработчики обратили внимание, что железобетонные конструкции намного прочнее деревянных материалов, поскольку делаются из цепкого бетона, где целостность формы поддерживается десятилетиями благодаря каркасу.

Известно, что электрические опоры выполняют четыре основные функции:

  • Передача электричества от населенного пункта к населенному пункту;
  • Передача электричества от подстанции к населенному пункту;
  • Передача тока во все строительные объекты жилищного, общественного и хозяйственного назначения;
  • Уличное и магистральное освещение.

ЖБ опоры ЛЭП имеют множество преимуществ:

  1. Выдерживают в любом микроклимате, от южных до северных регионов России с температурным режимом -60 - +40 градусов по Цельсию.
  2. Выдерживают налипания льда снега, сильные ветра и ураганы.
  3. Срок службы до 50-70 лет и дольше. Как показывает практика, опоры, установленные 1960-х годах, до сих пор стоят во многих регионах Хабаровска.

Все же, ничто не вечно, старые ЖБ опоры во многих населенных пунктах уже давно устарели и требуют замену на новые конструкции.

Несколько причин заказать опоры ЛЭП в компании «Гранит»

Вы покупаете материалы у производителя, поэтому получаете продукцию на 30-50% дешевле, чем у посредников. В отличие от посредников, мы берем на себя всю ответственность за качество продукции. По этой причине мы предлагаем выгодно купить опоры ЛЭП в Хабаровске с доставкой в любой населенный пункт Хабаровского края и ДФО.

Фонарные столбы – это столбы уличного освещения. Производятся такие материалы полыми с кабельным входом и армирующей проволокой Вр1. Такой тип столбов применяются под ЛЭП до 10 кВт.

Длина таких опор -10 м. Форма круглая или конусная, 170/320мм. Вес одного столба равен примерно 680 кг.

Компанией производятся более мощные столбы. Также их называют столбами ЛЭП, поскольку основное назначение – фиксация кабеля. Вес стойки от 700 кг до 2,6 т. 

Установка всех типов столбов выполняется с помощью тяжелой техники. В том числе ЖБ столбы производятся из тяжелого бетона, рассчитанные на ЛЭП мощностью 35-500 кВт. Такой вариант столбов сооружаются для кабелей, ведущих от подстанций к населенным пунктам или другим объектам усиленной электрификации.

Независимо от типа опор, мы даем гарантию на производимые материалы, приемлемые цены на продукцию. Для покупки товаров, уточнения условий доставки, уточнения другой информации звоните в отдел продаж компании «Гранит».

Каталог продукции
Скачать
Нестандартный проект?

Мы изготовим продукцию индивидуально по Вашим чертежам

Отправить чертеж